Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

К вопросу о начале ремонта квартиры

Довольно часто большинство владельцев домов посещают сомнения по поводу проведения косметического или капитального ремонта. Одновременно с этим, второй вариант потребует более сильных финансовых вливаний, что в значительной мере продлит срок их использования, нежели в случае применения для внутреннего помещения простого косметического ремонта.

Однако перед началом проведения капитального ремонта внутренних помещений домовладения стоит определиться с тем, будет ли использоваться труд специализированных строительных бригад, или нет? И будет ли выполняться данная работа самостоятельно? Стоит помнить о том, что капитальный ремонт проводится длительное время. Поэтому также стоит задуматься о комфортных условиях проживания на период проведения такого ремонта.

При таком ремонте происходит демонтаж старых покрытий, и в полной мере подлежат замене элементы в виде оконных систем, дверей, сантехнических приборов и электропроводки. Легче всего обратиться за помощью к квалифицированным сотрудникам, выполняющих все строительные работы качественно и в срок.

Перед непосредственным проведением капитального ремонта стоит создать дизайн-проект, по которому составляется детализированная смета, где происходит расчет всех расходов по используемым материалам и возможным строительным работам. Даже если ремонт планируется проводить собственноручно, то такая смета потребуется для учета расходов.

Если какие-либо строительные материалы либо работы не были в ней учтены, то стоит быть готовым к перерасходу финансовых средств. Детально произведите расчет бюджета на проведение того или иного вида ремонта внутренних помещений строительного сооружения, и добавьте к данной сумме 10% на неучтенные при планировании расходы.

Если договор на проведение тех или иных строительных работ заключается с крупной строительной организацией, то можно учесть скидку в 10% на предоставление таких услуг. Не надо учитывать скидки на приобретение строительных материалов.

В основном такие организации поддерживают сотрудничество с мелкими оптовыми базами строительных материалов. Поэтому они проводят все работы со «своими» строительными материалами. Это можно отнести и к положительной стороне, так как в данном случае не придется самому ездить и искать те или иные строительные материалы по оптимальным ценам, а также расходовать время на их доставку.

Если желание обратиться в специализированную коммерческую организацию все же возникло, то помните о буме в конце летних месяцев на подачу заявок о проведении ремонтных работ.

В результате чего, не все строительные организации смогут окончить все ремонтные работы в срок, либо просто станут завышать цены на предоставление своих услуг. 

Большинство специалистов рекомендует начинать проведение капитального ремонта в конце апреля месяца. Благодаря этому можно не торопясь выбрать соответствующую фирму, которая предоставляет дизайнерские услуги, провести согласование дизайна-проекта и лишь после этого приступить к ремонту внутренних помещений строительного сооружения, без оглядки на сезонный рост цен на строительные материалы.

Поэтому после уточнения все деталей стоит приступать к проведению ремонтных работ. В основном капитальный ремонт начинается с демонтажа стен, перегородок, оконных систем, старых напольных покрытий и потолков.

Если возникло желание сохранить напольное покрытие, то перед проведением демонтажных работ, его стоит устелить специальной пленкой. Как правило, сохраняют паркеты прекрасного качества, которые поддаются отциклеванию заново. В некоторых случаях сохраняется кафельная плитка.

Необходимо отметить, что трудоемкой работой считается демонтаж оконных и дверных систем старого типа. Поэтому замену оконных систем стоит проводить перед началом проведения капитального ремонта, так как при выполнении дальнейших строительных работ нежелательны перепады температурных режимов и сквозняки во внутреннем помещении.

Одновременно с демонтажными работами можно заниматься проведением электромонтажных работ, так как при этом ремонте рекомендуется прокладывание всей электрической сети заново. При этом может проводиться штробление стен, пола и потолка, благодаря чему во внутренних помещениях может образоваться огромное количество мусора.

При этом, на данном этапе стоит задуматься о замене всей канализационной системы, либо ее прочистке или переносе на иное место. Вентиляционная система в обязательном порядке должна быть установлена в кухонном помещении и санузлах. Более детально стоит остановиться на проведении гидроизоляционных работ в ванном помещении. Необходимо задуматься о проведении качественной тепловой и звуковой изоляции квартирного помещения и его отдельных частей.