Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Варианты профессионального ремонта квартиры по приемлемой стоимости

Ремонт квартиры во все времена был довольно затратным мероприятием. Особенно если принять во внимание формулу, которой пользуются рабочие для расчета оплаты своих услуг. Обычно за работы по отделке помещений они берут столько же, сколько стоили сами отделочные материалы. Чтобы хоть как-то сэкономить, люди стараются большую часть работ выполнить самостоятельно, а стройматериалы приобретать в конце сезона, когда на них действуют максимальные скидки. 

Действительно, идея самостоятельного ремонта квартиры имеет право на существование, но необходимо четко понимать, какие работы можно выполнить самостоятельно, а где без помощи профессионалов обойтись не удастся. 

Первое, что можно сделать собственными силами – это произвести демонтаж старых отделочных материалов, ведь, как говорится в известной пословице, «ломать-не строить». После этого следует упаковать и организовать вывоз строительного мусора, так он будет создавать серьезные помехи при проведении ремонтных работ. Далее необходимо внимательно осмотреть ремонтируемое помещение. Вполне возможно, что после удаления декоративных покрытий появятся какие-то новые, незамеченные ранее дефекты.

Перечень дальнейших работ зависит от того, какой именно ремонт планировалось произвести. Как правило, косметический ремонт включается в себя замену напольного покрытия, поклейку обоев, ремонт потолка. В некоторых случаях к этому списку добавляется замена оконных и дверных блоков. Существует небольшой нюанс в очередности работ. Окна следует вставлять до начала черновой отделки, а двери только после того как чистовая отделка помещения выйдет на финишную стадию. Если современные дверные блоки можно без проблем установить самостоятельно, то для монтажа окон следует пригласить профессионалов. 

Вне зависимости от того, какой вариант отделки будет выбран – декоративная штукатурка, окраска или обои, стены требуется предварительно подготовить и выровнять. Для этого используется штукатурка по «маякам». Технология работ довольно сложная. Сначала следует отбить старую штукатурку, затем армировать стены сеткой, выставить маяки и только потом приступать к нанесению штукатурной смеси.

Качественно выполнить эту работу могут только опытные штукатуры. А вот поклеить обои по готовым стенам можно собственными силами. 
Также легко можно справиться с напольным покрытием. Причем неважно, что это будет – ламинат или линолеум.