Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Кирпичные дома и их плюсы

С древних времен человечеству известен такой материал, как кирпич. Он и сегодня остается популярным и общедоступным вариантом в области строительства частного жилья – домов, коттеджей, таунхаусов. Иногда из кирпича возводятся и многоквартирные дома. Почему даже сегодня дома и многие другие строения делаются именно кирпичными? Неужели этот материал не смогли превзойти новейшие технологические достижения?

Начнем с того, что кирпичное строительство является капитальным во всех смыслах. Если материал качественный, и его клали на крепкий раствор опытные каменщики, то будьте уверены, что здания хватит на жизнь вам с вашими детьми, внукам и даже правнукам кое-что останется. Недаром раньше говорилось, что кирпичные дома времени не замечают. Сегодня кирпич производится по инновационным технологиям, поэтому его качество заметно увеличилось. Он стал более износостойким, менее гигроскопичным и более долговечным.

Кирпич и раньше не воспринимал воздействие многих пагубных факторов, а современному кирпичу они вообще фактически не страшны. Осадки, температурные колебания, сильные морозы и даже огонь не смогут разрушить прочную кирпичную кладку.

Вместе с тем кирпич продолжает оставаться натуральным материалом.  Кирпич  не отравляет вашу домашнюю атмосферу канцерогенами и прочими опасными химическими соединениями. Между прочим, людям с заболеваниями дыхательной системы рекомендуется жить именно в доме из кирпича. Микроклимат кирпичного дома гарантированно будет благоприятным.

А еще кирпич позволяет построить очень красивый дом. Кирпич может иметь множество фактур, форм, размеров и оттенков, так что дизайнерам предоставлен широкий спектр возможностей.

Однако, стоит обязательно учесть существующие недостатки кирпича:

1. Дороговизна – стоимость кирпичного дома выше, чем у домов, выполненных из других материалов.
2. Кирпич – материал тяжелый, поэтому нужно закладывать глубокий прочный фундамент.
3. Строительство из кирпича не стоит вести зимой. Это касается как фундамента, так и самой кладки.

Но все равно кирпичные дома продолжают удерживать выгодные позиции. Недостатки можно отыскать у каждого материала, а вот многочисленные плюсы имеют место далеко не всегда.