Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Консервация объекта строительства

В идеале, если за сезон (весна, лето, осень) возводится «коробка» дома, устанавливаются окна, двери, запускается отопление. Но, к сожалению, такое возможно не всегда и причин на то великое множество: позднее начало работ, большой объем работ, недостаточное финансирование и т.д. Поэтому, перед началом работ необходимо решить,  какой объем может быть выполнен. В таких ситуациях мы предлагаем два варианта:

  1. Возведение «коробки» дома под кровлю и консервация на зимний период.
  2. Изготовление фундамента дома с перекрытием и консервация на зимний период.

  В любом из приведенных выше вариантов, требуется создать условия для того, чтобы не допустить промерзания грунта под основанием дома, особенно, если это монолитная железобетонная плита. Для этого нужно дополнительно утеплить пространство над фундаментной плитой и поддерживать в нем в зимний период положительные температуры. Достичь этого достаточно просто, установив  несколько (два или три) масляных радиатора на минимальную мощность.

Конечно, с некой периодичностью придется проверять работу данных устройств и температуру в обогреваемом пространстве, но с другой стороны – это же Ваш будущий дом.  При соблюдении данных не сложных рекомендаций, можно не переживать о сохранности фундамента Вашего дома в случае вынужденной приостановки строительства на зимний период времени.