Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Как сэкономить на ремонте квартиры

К сожалению, современные реалии таковы, что все больше людей задумываются о целесообразности проведения ремонтных работ в своем доме, так как это стало слишком дорогим мероприятием. Но все-таки не стоит отказывать себе в удовольствии иметь красивое, отремонтированное жилье.

Ознакомившись с некоторыми советами профессионалов-строителей можно сэкономить немалые средства и уложиться в весьма скромный бюджет ремонта.

  1. Подготовительные работы. Этот процесс довольно утомительный и хлопотливый. Но для того чтобы отчистить помещение от различной мебели, вещей не нужно обладать особыми навыками. С такой работой справится любой человек, в то время как нанятые для таких целей рабочие попросят за свой труд немалые деньги. И еще один плюс самостоятельного выноса вещей. Появляется возможность лишний раз пересмотреть свое добро и по необходимости избавиться от хлама.
  2. Очистка поверхностей от старых отделочных материалов. Ободрать обои, снять старый линолеум или сбить надоевшую плитку – все это сможет сделать каждый. И пусть вам не кажется, что такая работа очень скучна. Позвав на помощь друзей, вы не только быстро справитесь с задачей, но и весело проведете время. Также еще одним пунктом экономии может стать самостоятельный вывоз мусора.
  3. Закупка материалов. Очень часто такой работой занимается прораб строительной бригады. Но, осуществляя закупки самостоятельно, всегда можно сэкономить. Также вы будете уверены в том, что вы покупаете и по какой цене. Выгодно делать покупки в одном месте, так как есть большая вероятность скидки и бесплатной доставки купленного товара.
  4. Вопрос цены. Покупать дешевые вещи – это не значит экономить. Как правило, недорогой товар не отличается высоким качеством, а это всегда влечет за собой дополнительные расходы. Соизмеряйте соотношение показателей цены и качества.
  5. Варианты экономии на отдельных примерах. Сантехника. Перед тем, как менять ванну, уточните, возможно, ли ее отреставрировать. Иногда после такой процедуры ванна выглядит, как новая.

Окна. Самый оптимальный вариант – окна из металлопластика. Покупая их напрямую у производителя, вы сможете сэкономить на услугах посредника и даже получить скидку или бонус. Окна из металлопластикового профиля не деформируются, их не нужно красить, заклеивать на зиму. Все это тоже помогает сэкономить денежные средства в будущем.

Двери. Единственные двери, на которых не следует экономить – входные. Прочные с хорошими замками, они станут залогом безопасности в вашем доме. Межкомнатные двери можно всегда отреставрировать, тем самым сэкономить на покупке новых.

  1. Дизайн интерьера. Услуги дизайнера весьма недешевое удовольствие. Поэтому можно не тратить больших сумм, а самостоятельно разработать дизайн вашего дома. Советы родных и Интернет вам в помощь.

В случае, когда от услуг строительной бригады отказаться невозможно, обязательно заключайте с рабочими трудовые договоры, интересуйтесь рекомендациями и отзывами о них других клиентов.