Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Начало строительства дома мечты

Мечта рождается в человеческой душе, и нет такого человека, который бы не имел своей самой заветной мечты. Причем у каждого из нас есть именно своя мечта, которая может не быть похожей ни на чью иную - другую…

Мечта о собственном доме

Одни люди мечтают о карьере, другие о деньгах, а у кого-то есть мечта построить свой собственный дом, где ему будет очень комфортно и уютно жить. И тут нет ничего из ряда вон выходящего. Просто будет очень хорошо, когда людские мечты начнут сбываться. Но вернемся к нашему дому. Итак, вы купили земельный участок и на полном серьезе решили строить себе уютное гнездышко.

Прежде всего, определитесь, из какого материала вы будете его строить, то есть это будет: блок, кирпич, или он будет деревянным, и так далее. А также как вырастет ваша «мечта» в высоту, на один, два, или три этажа.

Очень важным является и то, какая у вас будет планировка и внешний вид строения. И поэтому, чтобы дом, который вы планируете возвести, в полной мере соответствовал всем вашим пожеланиям, как в принципе и потребностям, вы должны, прежде всего, иметь о нем четкое и полное представление. 

Одна голова хорошо – а с архитектором лучше…

Как бы вы себе ни представляли свой дом, у вас наверняка не хватит знаний, умения, да и времени, чтобы вы смогли воплотить все свои идеи в жизнь самостоятельно. И поэтому лучше всего обратится за помощью к  специалистам.

В начале доверьте проектирование здания архитектору, так как это именно тот человек, который в полной мере обладает всеми необходимыми знаниями и навыками, а также ему знакомы все существующие нормы ведения работ, и он в силах решить все вопросы с властями и получить разрешение на строительство и так далее.

Возлагая все эти вопросы на плечи архитектора, вы значительно сократите сроки проектирования и строительства дома. Следует рассчитывать на то, что услуги архитектора вам обойдутся примерно от 5 и до 10 процентов от стоимости самого строительства, но это того стоит.

Дома с мансардой в один или два этажа, являются – самыми экономичными как по площади, так и по эксплуатационным моментам. Как вариант, для строительства дома можно воспользоваться и типичным проектом, куда уже включены все необходимые части, то есть инженерная часть, архитектурная часть, а также строительная часть. Но в таком варианте также есть свои плюсы и минусы.

И дело тут в том, что практически любой типовой проект рассчитан на конкретные материалы. А также его рассчитывают на определенные конструктивные элементы, и на соответственные климатические, и в то же время геологические условия, учитывая рельеф местности и так далее.

Поэтому, в случае выбора типичного проекта, вам придется все эти нюансы, каким-то образом адаптировать к своему строительству. Поэтому лучше всего-таки будет свой собственный проект дома. Причем наилучшим вариантом будет дом в один или два этажа с мансардой. Удачи вам!