Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Плюсы и минусы кирпичных домов

При поиске идеального дома возникает много вопросов, которые необходимо рассмотреть и обсудить перед покупкой. Возможно, первостепенное значение имеет материал, из которого построен дом. Существуют деревянные каркасные дома, это наиболее чаще встречающийся тип конструкции. Конечно, есть также дома из блока, бетона, кирпича, и т.п. Часто встречаются дома из комбинации двух или более типов строительных материалов. Рассмотрим преимущества и недостатки кирпичных домов.

Плюсы:

  • Кирпичный дом не требует особого ухода, таким домам не требуется покраска, им не так страшны суровые погодные условия, в отличие от их деревянных аналогов.
  • Дома из кирпича остаются холодными в летнее время и сохраняют тепло в зимнее время. Это очень привлекательно для вашего кошелька.
  • Кирпич является одним из самых огнестойких строительных материалов. Эта особенность в разы сокращает вероятность пожаров.
  • Так, дома из кирпича прочны, обладают низким энергопотреблением и являются огнестойкими. Также при перепродаже они имеют более высокую стоимость, чем дома из дерева. Кирпичные дома прочные и долговечные.

Минусы: 

  • Кирпич является более дорогим строительным материалом, чем дерево. Это может сделать наружные ремонтные работы по дому более затруднительными и затратными.
  • Из-за своей плотности и веса, кирпичные дома намного тяжелее деревянных.

 Дома, как и люди, у каждого есть свои сильные стороны, слабые стороны и индивидуальные моменты. Важно оценить каждый материал по отдельности, определить какой подходит под ваши критерии. Внешняя конструкция дома является одной из основных составляющих. Кирпич отличный строительный материал, но, как и все остальное, следует взвесить, все за и против кирпичных домов.