Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Строительство дома: с чего начать

Практически каждая строительная компания (бригада, корпорация) имеет лозунг «быстро, качественно и недорого». Но давайте будем объективны, такой призыв только внешне кажется безобидным. На практике – это огромное психологическое давление на человека, который хочет начать масштабное строительство, скажем, дома. Поскольку большинство желающих построить дом не знают с чего начать, и каким образом необходимо действовать. 

Ведь и правда, всем хочется, чтобы затраты были минимальны, качество - зашкаливало, а сама стройка не растягивалась на длительный срок. Но все эти понятия – весьма относительны. Как показывает практика, что для одного дешево, то для другого – очень дорого. А высокое качество в понимании строителя, далеко от понимания качества самого заказчика. 

Даже длительность «нормальной» стройки для каждого человека своя. Есть люди, для которых пять лет - это нормальная длительность строительства, для некоторых  – слишком долго.

Если вы затеяли масштабное строительство дома, то вам стоит определиться со своими финансовыми возможностями, найти более-менее квалифицированных специалистов и приступать к строительству. 

Проект будущего дома 

Для начала, перед тем как приглашать архитектора, нужно для себя решить какой дом вы хотите. Это необходимо для того, чтобы дать правильное задание архитектору. Любой проектировщик поделится с вами своими историями об испорченных проектах, из-за того, что заказчик не смог определиться со своими требованиями и пожеланиями к будущему дому. Такая ситуация приведет только к серьезному замедлению строительства, так как архитектору придется не раз переделать, доработать и согласовать проект.

Поэтому специалисты рекомендуют ответственно подходить к составлению технического задания проектировщику. Тогда вы не окажитесь в трудной ситуации, которая может повлиять на ваше психологическое и материальное состояние. Архитектору будет вполне достаточно и 50% вашего представления образа своего будущего дома. Остальное он сам в состоянии дорисовать – есть от чего отталкиваться. 

Стоит помнить, что архитектор (или проектировщик) – это простой человек, а не экстрасенс или ясновидящий. Он только профессиональный помощник, который способен воплотить вашу мечту в жизнь. Поэтому не делайте самую распространенную ошибку «я плачу, а вы придумайте». В таком случае вам следует воспользоваться готовым проектом дома.